Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 октября по 3 ноября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 октября по 3 ноября

Дата публикации 27 октября 2018 08:03 Автор

В ближайшие семь дней вас ждет погружение в историю с Константином Хабенским, цикл занимательных лекций, а также Большой этнографический диктант. Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

«Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским»

Фильм, премьера которого прошла в Санкт-Петербурге 21 июля 2017 года, создан при помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино. Снятый в формате «Видео 360», при помощи очков виртуальной реальности Gear VR он создает иллюзию присутствия зрителя внутри пространства фильма и позволяет ему стать участником важнейших исторических событий и даже познакомиться с Екатериной II и Николаем I. Длительность фильма — около 20 минут. Периодичность сеансов — каждые 30 минут по 4 показа. Ведется предварительная запись по телефонам: 8-950-339-80-40, 31-00-17.

Где: Музей изобразительных искусств имени Врубеля

Когда: всю неделю


Мастер классы в «Доме культуры» «МЕГИ»

Серия мастер-классов от «Арт-резиденции», которые проведут лучшие профессионалы в области моды, искусства и дизайна. 11:00–13:30 — лекция «Культура как инструмент выживания, или Почему мы так ждем новую элиту». 14:00–15:30 — «Лекция обо всём». 15:40–16:30 — лекция «Приключения начинающего дизайнера». 16:40–17:30 — лекция «Современное трикотажное производство». 17:40–18:30 — лекция «Бренд одежды в Сибири».

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 28 октября  


Brainstorm

n71.ru

Латышские романтики Brainstorm уже больше двух десятилетий прочно удерживают статус главной рок-команды Прибалтики. История коллектива — это история четырех друзей детства, начинавших свой музыкальный путь на сцене актового зала родной школы и выросших в крепкий стадионный коллектив, работающий на ведущих европейских и российских фестивалях. Музыкантам поразительно удается совмещать в своем творчестве три языка, создавая одновременно композиции на латышском, русском и английском языках.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 29 октября, 19:00


Лекция «Реставрация часов в Государственном Эрмитаже»

strana.ru

В настоящее время в залах Эрмитажа находится около 50 действующих часов. Михаила Гурьева недаром называют главным часовщиком Зимнего дворца, ведь именно он каждую неделю заводит все механизмы и приводит в движение уникальнейший экспонат — часы «Павлин» XVIII века. В 2010 году за их восстановление, а также за реставрацию башенных часов «Большой Штрассер» Зимнего дворца труд МихаилаГурьева и ведущих сотрудников лаборатории был отмечен Государственной премией Российской Федерации.

Лекция будет сопровождаться показом фильма.

Где: Музей изобразительных искусств имени Врубеля

Когда: 30 октября, 14:00


Персональная выставка Евгения Дорохова

kultura55.ru

Мифотворец и художник реального мира, мастер оригинальной графики и объекта, он постоянно привлекает внимание к своим работам, в которых неизменно пульсирует энергия новых идей. Творчество Евгения Дорохова отличают неординарность и философичность мышления. Не подверженное границам воображение автора раскрывается мощно и стремительно практически всеми средствами выразительности: масштабом произведения, оригинальным композиционным решением, сложными ракурсами и колористическими «замесами», тактильно ощущаемой и зрительно переживаемой фактурой письма.

Где: Дом художника

Когда: с 1 ноября


Большой этнографический диктант

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов — общие для всех, 10 — региональные, уникальные для каждого субъекта Федерации. На написание диктанта участникам дается 45 минут.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Список площадок в Омской области размещен здесь

Когда: 2 ноября

Распечатать страницу