«Северный ветер» выступит на рейсах Москва — Омск — Москва в роли лоукостера

«Северный ветер» выступит на рейсах Москва — Омск — Москва в роли лоукостера

Дата публикации 26 октября 2018 16:54 Автор Источник фото nordwindairlines.ru

С 29 октября авиакомпания «Северный ветер» начинает выполнять ежедневные рейсы из Москвы (Шереметьево) в Омск. Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-800.

Вылет лайнера из столицы — в 01:30, прилет в Омск — в 07:55 по местному времени. Далее вылет из Омска — в 09:05, прилет в Москву — в 9:35 по местному времени.

В справочной службе Омского аэропорта «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что на ближайший рейс есть места. Билет без питания и без багажа стоит 5 341 рубль. Впрочем, на сайте авиакомпании цена еще ниже. Там стоимость билета с ручной кладью и багажом стоит 4 810 рублей.

Напомним, что уже в новом году география полетов из Омского аэропорта расширится региональными и международными направлениями. Об этом заявил глава региона Александр Бурков в бюджетном послании Законодательному собранию Омской области. В ближайшее время из Омска стартуют регулярные рейсы в Иркутск, Красноярск, Екатеринбург, Краснодар и Тюмень.

Справка

Компания Nordwind Airlines начинала свою операционную деятельность в 2008 году. Ее флот насчитывал три самолета, на которых выполнялись полеты шести направлениям. К 2009 году флот насчитывал семь самолетов, что позволило открыть несколько новых направлений.  К 2014 году парк воздушных судов вырос до двадцати единиц. К этому времени компания перевезла 4,4 миллиона пассажиров. С 2016 года помимо чартерных полетов авиакомпания выполняет регулярные грузопассажирские перевозки в города Российской Федерации и ближнего зарубежья.

читайте также

Александр Бурков намерен увеличивать число субсидируемых авиамаршрутов

Александр Бурков намерен увеличивать число субсидируемых авиамаршрутов

В следующем году география полетов из Омского аэропорта расширится региональными и международными направлениями. Губернатор дал поручение минпрому регулярно прорабатывать предложения по увеличению числа рейсов на условиях софинансирования.

Распечатать страницу