Легенда омского хоккея Александр Пережогин уходит из «Авангарда»

Легенда омского хоккея Александр Пережогин уходит из «Авангарда»

Дата публикации 27 октября 2018 16:14 Автор Источник фото hawk.ru

Скромный парень, отличный семьянин, слава российского и несомненная величина мирового хоккея расторг контракт с «ястребами» по взаимному соглашению сторон.

Немного грустная новость пришла сегодня 27 октября. В «Авангарде» благодарили за честную и красивую игру в составе омской ледовой дружины нападающего Александра Пережогина.

Хоккеисту 35 лет, он играл в омском клубе последние восемь лет – с 2010 года. В «Авангарде» начиналась и  взрослая карьера Александра. В нынешнем сезоне Пережогин сделал семь голевых передач в 16 матчах регулярного чемпионата КХЛ, не отметившись заброшенными шайбами, при показателе полезности «+3» и двумя минутами штрафного времени.

В КХЛ игрок принял участие в 643 матчах, забил 189 голов и отдал 187 результативных передач.

«Благодарим Александра за работу и желаем ему успешного продолжения карьеры. Для омского хоккея Пережогин сделал немало, уже в самом начале своего пути. Приехав с группой игроков 1983 года рождения из Усть-Каменогорска, он заявил о себе как результативный форвард, выигрывал золото молодежного чемпионата мира, был одним из самых талантливых российских юниоров и ожидаемо уехал в НХЛ. В России Саша становился чемпионом, бил рекорды результативности, но при этом всегда оставался скромным парнем, для которого популярность и слава практически ничего не значили. Он все свое время, свободное от хоккея, уделял семье. Мы еще раз говорим: "Спасибо за игру!" В списке легенд нашего клуба появилось еще одно имя – Александр Пережогин», — сказал президент ХК «Авангард» Максим Сушинский

Распечатать страницу