«Авангард» уступил в домашнем матче нижегородскому «Торпедо»

Дата публикации 28 октября 2018 22:10 Автор Источник фото hawk.ru

В воскресенье, 28 октября, омский «Авангард» встречался в Балашихе с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу гостей.

С первой секунды «ястребы» традиционно постарались навязать сопернику свою игру. Чаще выходили к воротам Станислава Галимова, остро атаковали, имея двухминутное большинство, да и выглядели бодрее и веселее нижегородцев.

Однако постепенно гости подстроились под манеру омичей и начали активно контратаковать. В одном из таких моментов шайба после убойного броска одного из нападающих «Торпедо» со звоном поздоровалась с перекладиной ворот нашего Игоря Бобкова.

Тем не менее счет в матче открыт не был, и соперники разъехались по раздевалкам.

Не порадовали себя и своих болельщиков голами команды и во второй двадцатиминутке. Хотя провели ее команды интересно, на высоких скоростях и во взаимных атаках.

Вновь звенела та же самая перекладина от попавшей в нее шайбы. Только ворота эти защищал во втором периоде уже не Игорь Бобков, а Станислав Галимов. Бросок же наносил его тезка, нападающий «ястребов» Ансель Галимов.

Третий период начался с череды необязательных ошибок «ястребов», которые исправлял Игорь Бобков. Это продолжалось до пятой минуты, а точнее, до броска нападающего гостей Дамира Жафярова. Наш вратарь был закрыт игроками, поэтому не среагировал на бросок.

До окончания периода было еще играть и играть, однако «Торпедо» начало активно отбрасывать шайбу. В итоге судья даже удалил Дениса Паршина за задержку игры.

Гости почти не атаковали, отдавая все силы защите, однако в середине периода вышли к нашим воротам. Денис Баранцев бросил, наш вратарь отбил, но не успел переместиться в другой угол ворот, куда и добил шайбу накатывавший Роберт Саболич. Гости повели – 2:0.

За восемь минут до окончания матча «ястребы» отыграли одну шайбу. Коди Франсон бросил, а Кирилл Петров умело подставил свою клюшку. Шайба в итоге юркнула под щитки Станислава Галимова. На табло высветилось 2:1 в пользу нижегородцев.

Трибуны оживились, «ястребы» заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили третью шайбу в свои ворота – 3:1.

Чуть позже Игорь Бобков еще раз сбегал на скамейку запасных, омичи пошли на финальный штурм ворот соперника, однако были остановлены сиреной, известившей об окончании матча.