Александр Бурков побывал на матче между омским «Авангардом» и нижегородским «Торпедо»

Дата публикации 29 октября 2018 00:11 Автор

Губернатор Омской области Александр Бурков поддержал омских хоккеистов на матче чемпионата КХЛ в Балашихе. Игра началась в 16:30 по московскому времени.

Напомним, что в прошлом поединке «Авангард» дожал в овертайме «Динамо Минск», омичи победили со счетом 4:3. Эта победа стала второй подряд в овертайме после двух кряду поражений. На сегодняшний день «Авангард» удерживает за собой второе место Востока, но уступает «Автомобилисту» восемь очков.

В воскресенье на своей временной площадке, а омские хоккеисты текущий сезон проводят не в Омске, а в Балашихе, они принимали нижегородскую команду «Торпедо».

Спортивный комментатор отметил, что на старте игры трибуны были полупустыми, но в итоге на ледовой арене почти не осталось свободных мест. Поддержать омичей на игру пришел губернатор Омской области Александр Бурков. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу гостей. Глава региона сидел в ложе рядом с президентом ХК «Авангард» Максимом Сушинским и в качестве болельщика весьма остро переживал во время опасных моментов.

Заметим, что в заявке омского ХК «Авангард» отсутствовал травмированный форвард Максим Тальбо и нападающий Александр Пережогин, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

В составе команды также нет форварда Криса Верстига, хоккеист был вынужден срочно вылететь в Канаду по семейным обстоятельствам.

Ранее по теме

«Авангард» уступил в домашнем матче нижегородскому «Торпедо»

В воскресенье, 28 октября, омский «Авангард» встречался в Балашихе с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу гостей.