Омским бутлегерам из подворотни присудили солидные сроки и миллионный штраф

Омским бутлегерам из подворотни присудили солидные сроки и миллионный штраф

Дата публикации 29 октября 2018 11:13 Автор

Банда алкогольных фальсификаторов получилась международной: помимо организаторов-омичей в нее вошли несколько иностранцев. Общая сумма изъятого контрафактного товара превысила 12 млн рублей.

Уголовное дело о производстве, перевозке, хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере рассмотрел Первомайский районный суд Омска.

«С августа 2014 года по июль 2017 года 43-летний житель Омска, создав устойчивую группу, в которую вовлек 51-летнего жителя города Омска и граждан иностранного государства, оборудовал на территории Центрального округа города Омска цех с круглосуточным режимом работы, в котором организовал изготовление фальсифицированной алкогольной продукции», — напомнили в полиции.

Производство фальсификата шло с размахом, оперативники изъяли 40 тыс. бутылок незаконно произведенного алкоголя, оборудование, сырье, тару.

Суд назначил 43-летнему и 51-летнему омичам наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с выплатой штрафа в размере 700 тыс. рублей и на срок 4 года с выплатой штрафа в размере 400 тыс. рублей соответственно.

Не забыли в суде и активную помощь в развертывании производства иностранных граждан. Они отсидят по два с лишним года.

Стоит отметить, что максимальный срок за подобное преступление — 6 лет колонии.

читайте также

В Омске закрыли 49 алкогольных интернет-магазинов

В Омске закрыли 49 алкогольных интернет-магазинов

Постановлением федерального правительства запрет на продажу алкоголя через интернет введен в 2007 году. Однако она по-прежнему процветает. По искам регионального управления Роспотребнадзора в этом году суд заблокировал 49 сайтов-нарушителей.

Распечатать страницу