Омские дорожники спасают от затопления улицу Малиновского

Омские дорожники спасают от затопления улицу Малиновского

Дата публикации 29 октября 2018 11:37 Автор

Из-за выпавших вчера обильных осадков в виде дождя и снега некоторые улицы Омска оказались подтоплены. Омичи активно обсуждают в соцсетях огромные лужи на улице Малиновского и «утонувший» здесь автобус.

Омич Александр Завьялов разместил видео во «ВКонтакте» и назвал его «Затопленная дорога».

В комментариях к посту один из пользователей скинул фото автобуса, передняя часть которого утонула в луже.

В «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» пояснили, что дорожные службы в связи с выпавшими осадками работают в усиленном режиме, подтопление коснулось и других улиц города.  

«Вчера откачали и вывезли более 300 кубометров воды с улицы Малиновского, сегодня там тоже работают рабочие. Техника также продолжает работать  на  улицах: Транссибирская, Ватутина, Дмитриева, Конева, Степанца, Волгоградской, 70 лет Октября, Новокирпичная, 4-я Железнодорожная, по Космическому проспекту», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» директор УДХиБ Владимир Казимиров.

Всего дорожные службы откачали с городских улиц 744 кубометров воды, рабочие продолжали работать даже ночью.

По словам начальника контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолия Бакланова, всего с 28 по 29 октября от жителей поступило 12 обращений по подтоплению улиц Крупской, Перелета, 22-го Декабря, Серова. Все заявки оперативно отработаны. В соответствующих работах было задействовано 11 единиц спецтехники.

Важно!

Для того, чтобы вызвать откачивающую технику, следует обращаться в диспетчерские службы окружных дорожно-эксплуатационных участков по следующим телефонам:

— ДЭУ №1 Кировского округа – 55-16-92;

— ДЭУ №2 Кировского округа – 90-48-02;

— ДЭУ Ленинского округа – 46-92-49;

— ДЭУ Октябрьского округа – 57-95-92;

— ДЭУ Советского округа – 24-38-92.

Распечатать страницу