Омская мэрия закупает новые маршрутки почти за 368 миллионов рублей

Омская мэрия закупает новые маршрутки почти за 368 миллионов рублей

Дата публикации 29 октября 2018 12:59 Автор Источник фото autozavod.com

«Государственная транспортная лизинговая компания» поставит на маршруты в Омск 100 микроавтобусов малого класса. Накануне пассажирское предприятие № 8 подписало госконтракт с компанией на 367,9 млн рублей.

На сайте госзакупок опубликован договор, заключенный между пассажирским предприятием № 8 и ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания», зарегистрированным в Салехарде.

Согласно госконтракту транспортная компания обязуется поставить в Омск 100 микроавтобусов малого класса марки «Газель Next». Среди основных характеристик транспортного средства — наличие не менее 13 мест для сидения и общая пассажировместимость не менее 18 мест. К тому же в автомобилях должно быть предусмотрено одно место для людей с ограниченными возможностями. Цена контракта — 367,9 млн рублей. Отметим, что изначально мэрия выделила на эти цели 370 млн рублей. Но по итогам торгов заказчику удалось сэкономить более 2 млн рублей.

По контракту поставить в Омск автобусы транспортная компания обязана до 20 декабря 2018 года.

читайте также

Омская мэрия внедряет новую модель регулирования перевозчиков

Омская мэрия внедряет новую модель регулирования перевозчиков

Предполагается к 2020 году перевести всех немуниципальных перевозчиков на регулируемые маршруты. По словам директора дептранспорта Александра Вялкова, предприниматели будут сдавать полученную выручку, а водители получать деньги за километраж.

Распечатать страницу