Яхту «Сила Сибири» в Испании сняли с камней и отправили на ремонт

Яхту «Сила Сибири» в Испании сняли с камней и отправили на ремонт

Дата публикации 29 октября 2018 14:10 Автор

Об этом в соцсетях сообщил известный омский яхтсмен Сергей Щербаков. Операция по снятию судна с камней прошла успешно.

Напомним, что 15 октября во время шторма пострадала яхта «Сила Сибири», которая принадлежит омскому бизнесмену, известному строителю и депутату Заксобрания Валерию Кокорину. Судно было приобретено в марте 2017 года за 1,6 млн евро для путешествия к берегам Антарктиды.  

Во время шторма 32-метровое судно было выброшено на камни у набережной Пальма-де-Майорки, получило две пробоины. Как сообщил омский яхтсмен Сергей Щербаков, которому небезразлична судьба судна, на котором он с командой намеревался отправиться в Антарктиду, сейчас яхту уже сняли с камней и буксируют в порт для ремонта.

Пробоины временно залатали, сообщили в компании Shore Marine, которая будет заниматься ремонтом.

читайте также

 Потерпевшей крушение в Испании «Силе Сибири» нужна защита от мародеров

Потерпевшей крушение в Испании «Силе Сибири» нужна защита от мародеров

Яхта, принадлежащая омскому депутату Кокорину, штормом была выброшена на камни. Судно получило две пробоины. Сейчас экипажу нужна помощь, чтобы охранять яхту по ночам. Местная полиция это делать отказалась.

Распечатать страницу