Омские карусели проверили специалисты по объектам воздушного транспорта

Омские карусели проверили специалисты по объектам воздушного транспорта

Дата публикации 30 октября 2018 11:16 Автор Фото Алексей Николаев

Качели и карусели в омских парках замерли на период долгой сибирской зимы. Чтобы они хорошо перезимовали, а весной сразу заработали, специалисты их проверили и смазали.

Как отчитались в мэрии, 30 октября парки завершили консервацию аттракционов на зимний период. Так, «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» выполнил необходимые работы по консервации 55 аттракционов, находящихся в его собственности.

«Выполнена протяжка соединений, смазка трущихся поверхностей, ревизия узлов и механизмов. Испытания аттракционов повышенной опасности проводятся дважды: в октябре по окончании летнего сезона и в апреле, перед вводом в эксплуатацию после зимнего хранения», —  рассказал директор парка Илья Очкин.

Кстати, класс повышенной опасности имеют 23 аттракциона, их испытанием занимаются специальные лицензированные организации.

В октябре техническое состояние каруселей проверили сотрудники специализированного предприятия ООО «Западно-Сибирский Центр сертификации объектов воздушного транспорта».

«В частности, проверена целостность силовых цепей, сопротивление контура заземления, сопротивление между металлическими частями аттракционов. Стоимость обследования устройств составила 217 тысяч рублей», — сообщил на прошлой неделе Илья Очкин.

Читайте также

В Омске может появиться гигантское колесо обозрения с иллюминацией

В Омске может появиться гигантское колесо обозрения с иллюминацией

О размещении современных аттракционов в городских парках мэрия договаривается с инвесторами из столицы. В числе предложений от бизнесменов — 55-метровое колесо обозрения с программируемой иллюминацией.


Распечатать страницу