Омский предприниматель отказался платить налог на вертолет и остался без денег

Омский предприниматель отказался платить налог на вертолет и остался без денег

Дата публикации 30 октября 2018 13:19 Автор Источник фото pixabay.com

Приставы взыскали с омского бизнесмена 200 тыс. рублей долга по транспортному налогу на владение вертолетом. Мужчина отказывался оплатить налог добровольно.

Странную позицию занял 54-летний омский предприниматель Юрий Р. – владелец личного вертолета. Мужчина накопил долг по транспортному налогу и категорически отказывался его платить. Сумма  за несколько лет скопилась приличная – 232 тыс. рублей.

Приставы недолго уговаривали должника: узнав, что в банке у него есть денежный счет, они арестовали его и списали 200 тыс. рублей в пользу погашения задолженности.

Через два дня хозяин вертолета, понимая, что с заблокированным счетом он ничего не сможет сделать, сам пришел в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

Справка

Согласно действующему законодательству, все граждане, на которых зарегистрированы транспортные средства, являются налогоплательщиками. К объектам, подлежащим налогообложению, относятся автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы и другие водные и воздушные транспортные средства, включая самолеты и вертолеты.

Распечатать страницу