Омский «Авангард» сменил канадца Криса Верстига на шведа Виктора Стольберга

Омский «Авангард» сменил канадца Криса Верстига на шведа Виктора Стольберга

Дата публикации 30 октября 2018 16:14 Автор Источник фото hockeysverige.se

Обладатель Кубка Стэнли, швед Виктор Стольберг заменит двукратного обладателя этого же почетного трофея, канадца Криса Верстига в «Авангарде».

Оба успешно выступавшие в НХЛ 32-летние хоккейные мастера пригодились бы «ястребам», особенно сейчас, когда команду покинул опытный Александр Пережогин. 

Однако у Криса что-то случилось дома, поэтому по семейным обстоятельствам он выбыл из состава «Авангарда», сообщает «Чемпионат».  

Отмечается, что Виктор Стольберг начал этот сезон в швейцарском «Цуге», где забросил три шайбы и сделал две результативные передачи в семи матчах регулярного чемпионата. 

Высшим достижением в карьере опытного форварда является победа в Кубке Стэнли 2013 года в составе «Чикаго Блэкхоукс». Всего в североамериканской лиге Виктор провел 548 матчей и набрал 179 (84 + 95) очков при показателе полезности «–16». Уроженец Гетеборга защищал цвета не только «ястребов», но и  «Торонто Мэйпл Лифс», «Нэшвилл Предаторз», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Каролины Харрикейнз» и «Оттавы Сенаторз». 

В локаутный сезон — 2012/13 Стольберг сыграл 14 матчей в КХЛ за «Атлант» и отметился 10 (3 + 7) баллами. Также в 2018 году Виктор принял участие в Олимпийских играх. 

читайте также

«Авангард» отправил Пьянова в «Амур» и подписал канадца Верстига

«Авангард» отправил Пьянова в «Амур» и подписал канадца Верстига

Хоккейный клуб «Авангард» сообщил о подписании контракта с канадским форвардом Крисом Верстигом. Молодого нападающего Валентина Пьянова руководство отправило в «Амур».

Распечатать страницу