Ольга Граф – чемпионка России

В подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

В турнире, являющемся отбором на первые этапы Кубка мира, принимали участие более ста спортсменов из разных регионов России. Омскую область на турнире представляли заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Ольга Граф и мастера спорта, неоднократные призеры всероссийских соревнований и этапов Кубка России Вадим Сонин и Иван Кравцов.

Как сообщили в пресс-службе минспорта области, несколько раз омичи были близки к пьедесталу почета, однако единственную награду завоевала Ольга Граф. В командной гонке она выступала в составе сборной Московской области. Спорт­сменки показали время 3.12,84, опередив ближайших преследователей из Нижегородской области почти на 7,5 секунды. Замкнули тройку призеров представители Челябинской области.

Добавим, что Ольга еще дважды останавливалась в шаге от пьедестала – на 1500 и 5000 м. На дистанции 3000 м она была пятой. Вадим Сонин и Иван Кравцов вместе с Александром Самсоновым были четвертыми в командном спринте на три круга.

По итогам коломенских стартов тренерский штаб сборной России определил состав команды для участия в первых этапах Кубка мира. Впервые за последние годы в него не попала титулованная Ольга Граф.

– Мы отбирали участников команды по спортивному принципу в соответствии с установленными критериями. Это состав на первые два этапа Кубка мира, после он будет скорректирован. Плюс у нас будет отбор в декабре, пройдя который Ольга сможет попасть в состав на международные старты, – подчеркнул президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

К слову, оба этапа Кубка мира пройдут в Японии – Обихиро (16 – 18 ноября) и Томакомае (23 – 25 ноября).

URL: http://omskregion.info/news/64129-olga_graf__chempionka_rossii/
Дата публикации:31/10/2018 07:54