Обманувший заказчиков с установкой ограждений омич сам попал за высокий забор

Обманувший заказчиков с установкой ограждений омич сам попал за высокий забор

Дата публикации 31 октября 2018 11:39 Автор Источник фото trinixy.ru

Мужчина брал заказы на установку заборов, с умным видом и рулеткой в руках делал необходимые замеры на участке и даже приобретал необходимые материалы. Но затем брал предоплату и исчезал.

Подобные действия попадают под статью 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

«С мая 2016 года по июнь 2017 года мужчина размещал в сети «Интернет» объявления о предоставлении услуг по установке заборов и ограждений. Создавая вид профессионального работника, он производил необходимые замеры для изготовления заборов, приобретал строительные материалы, затем брал с потерпевших предоплату, после чего не исполнял взятые обязательства», — сообщили в областной прокуратуре.

В результате преступных действий пострадавшим причинен ущерб на сумму около 300 тыс. рублей.

Судьбу 33-летнего «мастера» решил Омский районный суд, который признал его виновным в совершении 10 преступлений и определил на 4 года в колонию общего режима. Кстати, заборы там, в отличие от тех, за которые брался осужденный омич, реальные и очень высокие.

Читайте также

Сотрудник омского предприятия купил за 320 тысяч рублей несуществующие трубы

Сотрудник омского предприятия купил за 320 тысяч рублей несуществующие трубы

Фирмы, на счет которой были отправлены деньги за металлоконструкции, в природе не существует. Вернуть деньги омичу будет очень трудно.

Распечатать страницу