Влюбленный омич похитил цветочные подвески с городского фонаря и подарил их подруге

Влюбленный омич похитил цветочные подвески с городского фонаря и подарил их подруге

Дата публикации 31 октября 2018 11:46 Автор Фото Сергей Мельников

В августе молодой омич заприметил в сквере рядом с администрацией Ленинского округа элемент декора от уличного фонаря в форме светящихся цветов. Недолго думая, он забрался на фонарь и украл украшение, а на следующий день вручил его своей возлюбленной.

Заметим, что молодой человек был нетрезв, иначе бы понял, что его действия на языке УК РФ трактуются как кража.

Украшения на фонарях были развешаны в Ленинском округе ко Дню города, и, конечно, же, никто не предполагал, что светящиеся в ночи цветочки в виде сферы так легко украдут.

«Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении хищения элемента уличного освещения. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Молодой человек подарил светящую сферу из цветов своей девушке», — пояснил старший советник прокурора по работе со СМИ прокуратуры омской области Дмитрий Павленко.

Своим бездумным поступком 24-летний парень нанес материальный ущерб городу на сумму 4,5 тыс. рублей. Свою вину он признал полностью, но это не освобождает его от ответственности.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 63 в Ленинском судебном районе для рассмотрения по существу. Наказание романтичному воришке определит судья.

ранее по теме

Омич украл железное сердце, чтобы подарить своей девушке

Омич украл железное сердце, чтобы подарить своей девушке

Ландшафтная фигура из металла приглянулась 20-летнему парню, который был пьян. Похититель сердца попался полицейским уже через 20 минут.

Распечатать страницу