Бесплатный автобус до Центрального рынка будет возить омичей еще месяц

Бесплатный автобус до Центрального рынка будет возить омичей еще месяц

Дата публикации 31 октября 2018 13:08 Автор

Такое решение «Муниципальные рынки» объясняют востребованностью маршрута у жителей города.

Напомним, что о запуске бесплатного транспорта с улицы 10 лет Октября до Центрального рынка на пресс-конференции 20 сентября сообщил директор МП «Муниципальные рынки» Александр Алгазин.

«С октября туда начнет ходить бесплатный автобус, чтобы те социальные слои, которые не могут добраться до Центрального рынка, могли воспользоваться этим автобусом», — отметил на пресс-конференции Александр Алгазин.

И действительно, бесплатные автобусы начали курсировать с 5 октября по маршруту от остановки «Улица 25-я Линия» до Центрального рынка по ул. 10 лет Октября с поворотом на Фрунзенский мост и далее — по улице Гусарова. Листовки с информацией о бесплатных автобусах распространялись на остановках общественного транспорта по пути следования маршрута.

Как сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на департамент имущественных отношений, муниципальное предприятие «Муниципальные рынки» продлило бесплатные автобусы до 30 ноября. Транспорт продолжит рейсы по пятницам и субботам. Маршрут оказался востребованным у омичей. Если мониторинг покажет хорошие результаты и в октябре, то бесплатный автобус продлят и на декабрь.

От остановки «Улица 25-я Линия» автобус отъезжает в 9:00, 11:00, 13:00. В обратную сторону от Центрального рынка — в 10:00, 12:00, 14:00.

ранее по теме

С улицы 10 лет Октября омичей стал возить бесплатный автобус

С улицы 10 лет Октября омичей стал возить бесплатный автобус

Пока экспериментальный маршрут проложен только до Центрального рынка. Он работает в пятницу и субботу. В прошлый уикенд специалисты дептранспорта насчитали на маршруте 80 «зайцев».

Распечатать страницу