В Омской области замначальника Называевского отдела полиции дома в кухонной плите прятал героин

В Омской области замначальника Называевского отдела полиции дома в кухонной плите прятал героин

Дата публикации 31 октября 2018 19:01 Автор Источник фото pixabay.com/ru

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении полицейского. У заместителя начальника отдела внутренних дел по Называевскому району дома при обыске нашли героин.

Подполковник полиции Иван Бугаев хранил наркотики, предположительно с целью сюыта у себя дома в газовой плите, 62 грамма героина нашли у него при обыске сотрудники УФСБ.


«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела внутренних дел по Называевскому району Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере)», - пояснила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Расследование продолжается, известно, что заместитель начальника отдела внутренних дел по Называевскому району Омской области Иван Бугаев задержан и отстранен от должности. Дальнейшую судьбу полицейского решит закон, однако в органах ему уже не работать.

«По указанию начальника УМВД России по Омской области данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также к ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель  - пояснил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

Распечатать страницу