Омичей зовут на высокооплачиваемую работу на Камчатку, Ямал и в Китай

Омичей зовут на высокооплачиваемую работу на Камчатку, Ямал и в Китай

Дата публикации 1 ноября 2018 10:40 Автор Источник фото vahtavs.ru

На Камчатке требуется врач УЗИ-диагностики, на Ямале — изолировщик, в Китае — учитель английского. Но самое дорогое предложение в октябре было из Барнаула — исполнительному директору готовы платить 250 тысяч.

Эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провели аналитику вакансий, размещенных на hh.ru в Омске и составили топ-10 самых дорогих предложений октября.

Самой дорогой в прошедшем месяце оказалась вакансия исполнительного директора зарплатой от 250 тыс. рублей. При этом среднее вознаграждение в октябре в нашем городе составило 30 тыс. рублей, что на 500 рублей выше, чем в сентябре, сообщает сайт HeadHunter.

Исполнительный директор на высокооплачиваемую работу требовался в компанию «РОСА», крупнейший зерноперерабатывающий комплекс Алтая. Инженер-энергетик с зарплатой до 240 тыс. рублей на руки — в «ОМС», крупнейшую в России компанию, специализирующуюся на аутсорсинге. Изолировщику предлагают до 150 тыс. рублей за работу вахтовым методом 60/30 в Ямало-Ненецком автономном округе (объект «Мыс Каменный»), где работодатели обещают бесплатное проживание, питание и спецодежду. Врачу УЗИ-диагностики в Петропавловске-Камчатском готовы платить 130 тыс. рублей в месяц, если он заключит контракт на три года. Квартира предоставляется. А учителю английского языка, который согласится поехать в Китай, обещают от 100 до 120 тыс. рублей в месяц.

«В октябре рост вакансий в нашем городе составил 27% по отношению к данным прошлого года, рост резюме составил 24%, — прокомментировала топ-10 самых дорогих вакансий руководитель пресс-службы компании HeadHunter по СФО Елана Таращук. — Активность работодателей и соискателей не смогла не отразиться на конкурсе на одну вакансию, в октябре он составил примерно 6 кандидатов на место».

Но выше всего конкуренция в сферах: «Государственная служба», «Начало карьеры, студенты» и «Юристы», где на одну вакансию претендуют примерно 10 соискателей, сообщили аналитики сайта по поиску работы и персонала.

 

Распечатать страницу