По поручению Буркова исилькульских ребят обеспечили коньками

Для дворца спорта в Исилькуле закупили 50 пар коньков. Так региональный минспорт выполнил поручение губернатора, данное во время его визита в муниципальный район.

Рабочую поездку в Исилькуль глава региона совершил в июне. Александр Бурков ознакомился тогда с ходом посевной кампании, обсудил с руководством района вопросы улучшения городских территорий, оказания населению качественных услуг здравоохранения и образования и многое другое.

Тогда же он дал поручение профильному министерству обеспечить спортинвентарем ребят, занимающихся коньками. В среду 31 октября поручение было выполнено, замминистра Антон Скоробогатов передал спорткомплексу 50 пар коньков стоимостью порядка 200 тысяч рублей. 

«В нашем регионе зимние виды спорта очень популярны у людей. Ежегодно в районах области проводится турнир по хоккею Омские орлята, где участвуют сотни детей. По поручению губернатора были закуплены хоккейные коньки для дворца спорта, который активно посещают не только местные жители, но и гости из соседних районов. Уже сегодня они смогут опробовать новый спортинвентарь», — отметил Антон Скоробогатов. 

Юные исилькульцы тут же выкатились на свежий лед в новеньких коньках. Это, кстати, не единственная акция регионального правительства, направленная на развитие в Омской области массового спорта.

URL: http://omskregion.info/news/64191-po_porucheniyu_burkova_isilkulskix_rebyat_obespech/
Дата публикации:01/11/2018 10:57
Автор:Алексей Николаев