В Тевризе к газовой сети подключили еще 100 домов

В Тевризе к газовой сети подключили еще 100 домов

Дата публикации 1 ноября 2018 16:52 Автор Фото Сергей Мельников

На газовое отопление перейдут жители шести улиц поселка городского типа. Собственники более ста домов откажутся от дровяных печей. Это особенно важно перед началом зимы.

В райцентре Тевриз началось подключение «голубого топлива» к домам жителей улиц Солнечной, Садовой, Серова, Полуянова, Бородинской и переулка Солнечный.

Газопровод общей протяженностью 4,3 километра и разводящие сети были построены по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». На выполнение работ из федерального и областного бюджетов выделено 3,1 млн рублей. Владельцы домов дружно оформляют документы для перехода на «голубое топливо».

«На улице Садовой живем уже 9 лет. Дом строили сами и мечтали о газовом отоплении. Когда районная администрация обратилась с предложением стать участниками программы по газификации, с радостью согласились, несмотря на то что предстояли финансовые вложения. Денег на эти цели не жалко, все окупится, зато не нужно будет беспокоиться о приобретении дров, угля», — рассказала свою историю тевризянка Ирина Слепцова.

Добавим, что по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в нынешнем году на газовое отопление перейдут жители села Солнцевка Исилькульского района, деревни Куликово Калачинского района, райцентра Нижняя Омка, села Налимово Называевского района, населенных пунктов Лузино и Ростовка Омского района, деревень Новобелозеровка, Лапино, Черниговка и станции Стрела Таврического района.

Читайте также

К селам Таврического района Омской области подводят природный газ

К селам Таврического района Омской области подводят природный газ

Газовое отопление уже фактически пришло в деревню Лапино Таврического района. На очереди — деревени Черниговка, Новобелозеровка и станции Стрела. Осенью природным газом будут отапливаться более 150 домов.

Распечатать страницу