Депутата Калачинского райсовета и директора мехзавода оштрафовали на 200 тысяч

Депутата Калачинского райсовета и директора мехзавода оштрафовали на 200 тысяч

Дата публикации 1 ноября 2018 17:20 Автор Источник фото kvnews.ru

Занимавший некоторое время должность руководителя предприятия Виллий Искам скрыл средства для уплаты налогов. Расчеты с контрагентами директор производил, минуя расчетные счета.

Как пояснили в региональном следкоме, задолженность по налогам накопилась в размере 5,5 млн рублей. А утаил руководитель предприятия 34,5 млн рублей.

«Приговором Калачинского городского суда Омской области подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с административно-распорядительными функциями сроком на 2 года», — сообщили в следкоме.

Напомним, крупный завод в Калачинске долгое время специализировался на производстве сельхозтехники различного назначения. В ассортименте имелось порядка 30 наименований продукции, в том числе тракторные прицепы и полуприцепы, кормораздатчики «Иван», широкозахватные жатки «Марья».

В 2008 году ОАО «Механический завод "Калачинский"» производило более 65% всех выпускаемых в стране специализированных автомобилей «Ветеринарная помощь» на базе различных модификаций автомобиля УАЗ.

читайте также

Мехзавод «Калачинский» распродают с молотка за долги

Мехзавод «Калачинский» распродают с молотка за долги

Имущественный комплекс обанкротившегося предприятия выставлен на аукцион за 80 миллионов рублей.

Распечатать страницу