Начинающим омским бизнесменам окажут финансовую поддержку

Начинающим омским бизнесменам окажут финансовую поддержку

Дата публикации 2 ноября 2018 13:40

Поддержка амбициозных и креативных молодых предпринимателей будет осуществляться в виде предоставление грантов в форме субсидий на организацию собственного дела. Средства для этих целей выделены из областного бюджета.

Сегодня развитие малого и среднего бизнеса – один из важнейших государственных приоритетов. И ставка на молодой бизнес оправдывает себя вот уже несколько лет. В числе реализованных начинающими предпринимателями стартапов немало весьма смелых и оригинальных и, тем не менее, успешно работающих.

Дополнительная мотивация тех, кто принял для себя решение начать собственное дело, кто готов создавать новые рабочие места, платить налоги и лично участвовать в процессе социально-экономического развития родного города и региона – наиболее эффективный инструмент содействия успеху.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, в статусе физического лица, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица в этом году. Для того, чтобы стать претендентом на получение гранта необходимо собрать пакет документов и в срок до 16 ноября подать заявку в Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области по адресу: ул. Красногвардейская, 42, кабинет 339. Перечень документов опубликован на портале «Омская губерния».

Итоги грантового конкурса будут подведены в срок до 30 ноября 2018 года.

Грантовый фонд конкурса – 1 млн руб.

Распечатать страницу