Из-за митинга 7 ноября временно закроют для движения центр Омска

Из-за митинга 7 ноября временно закроют для движения центр Омска

Дата публикации 2 ноября 2018 16:33 Автор Фото Алексей Николаев

Годовщину Великой Октябрьской социалистической революции коммунисты отметят демонстрацией и митингом. На два часа центральные улицы города будут недоступны для водителей. Автобусы будут ходить по измененным маршрутным схемам.

В среду, 7 ноября, движение всех видов транспорта будет закрыто с 10 до 12 часов на следующих улицах:

— ул.Ленина на участке от улицы Б. Тито до ул.Интернациональной, включая Соборную площадь и Ильинскую горку возле памятника В.И. Ленину;

— Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади;

— ул. Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до ул. Красина;

— ул.Тарская на участке от ул. Ленина до ул. Красина;

— ул. Герцена на участке от улицы Интернациональной до площади Победы, включая площадь Победы;

— ул.Думская на участке от проспекта К. Маркса до ул. Ленина;

— ул. Лермонтова на участке от проспекта К. Маркса до ул. Ленина.

В департаменте общественной безопасности мэрии пояснили, что временные неудобства связаны с проведением митинга и демонстрации коммунистов в годовщину Великой Отечественной социалистической революции. В департаменте также подчеркнули, что парковаться по маршруту движения участников массового шествия будет запрещено.

Специалисты департамента транспорта разработали объездные схемы для движения общественного транспорта. Так, автобусы маршрута № 73 с улицы Красный Путь поедет по ул.Интернациональной, Гагарина, проспекту К. Маркса с левым поворотом на улицу Маяковского и далее по утвержденной схеме. Следующие по маршруту автобусы № 94, 500, 503 в сторону Амурского поселка с моста имени 60-летия Победы поедут по улицам Фрунзе, Герцена, далее по утвержденным схемам, в обратном направлении без изменения схем движения. Автобус маршрута №34 с улицы Герцена будет ездить по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональной, Герцена и далее по утвержденной схеме. Посадка пассажиров будет осуществляться на остановке «Улица Фрунзе». Автобусы маршрута № 78 с моста имени 60-летия Победы будут следовать по ул. Интернациональной, Гагарина, проспекту К. Маркса. Транспортные средства маршрута № 62 будет ездить до остановки «Площадь Ленина», а № 386 в обоих направлениях будут следовать по улицам Орджоникидзе, Интернациональной и Гагарина.

Как заверили в мэрии информационные щиты и временные дорожные знаки будут установлены для водителей.

 

Распечатать страницу