У омского пенсионера угнали припаркованный возле дома «Лифан»

У омского пенсионера угнали припаркованный возле дома «Лифан»

Дата публикации 4 ноября 2018 09:43 Автор Источник фото газета.ru

Пенсионеру повезло. Омские госавтоиснспекторы, получив ориентировку на угнанный автомобиль, быстро разыскали машину и угонщика. Он был пьян. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, сотрудники городского отдела полиции № 5 в настоящее время проводят проверку по факту угона автомобиля. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть от 58-летнего жителя Ленинского округа: у мужчины с придомовой территории пропал автомобиль «Лифан».

Госавтоинспекторы, получив ориентировку на угнанную машину, оперативно нашли ее и задержали злоумышленника – им оказался 40-летний омич. Как выяснилось, задержанный мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. К тому же он ранее уже был лишен права управления транспортными средствами. В связи с этим в отношении угонщика «Лифана», скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Уонщика могут не только оштрафовать, но и посадить за решетку.

По данным УМВД, только за последние сутки в регионе возбуждено 5 уголовных дел по указанной статье УК РФ.

Кроме того, на дорогах города и области за сутки зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 3 – получили травмы различной степени тяжести.

Распечатать страницу