Омский путеводитель «Нескучными тропами» взял Гран-при на Всероссийском конкурсе

Омский путеводитель  «Нескучными тропами» взял Гран-при на Всероссийском конкурсе

Дата публикации 4 ноября 2018 11:49 Автор Фото Сергей Мельников

Еще один главный приз Омская область получила в номинации «Лучший спортивный маршрут» за сплав «В поисках пятого озера». В Ульяновске состоялся финал Всероссийского конкурса «Маршрут года».

Омская область, где в последние годы активно развивается туризм, не первый раз участвует во Всероссийском туристском конкурсе «Маршрут года» и каждый раз занимает призовые места. Не стал исключением и этот год. Так, в сентябре 2018-го в Улан-Удэ состоялся финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года», где участвовали 60 проектов 5 регионов Сибири и Дальнего Востока. Омичи представили 8 маршрутов, 7 из них стали призерами.

В Ульяновске 1-2 ноября проходил финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года», где омичи получили два Гран-при и два спецприза, сообщили в региональном минкульте.  

«Гран-при конкурса получил омский путеводитель «Нескучными тропами», признанный лучшим в номинации «Лучший туристический путеводитель». За год с момента создания путеводитель был издан трижды, переведен на английский язык, по нему было создано мобильное приложение. Путеводитель бесплатно распространяется в Туристском информационном центре Омской области. Еще один Гран-при Омская область в лице ТИЦа получила в номинации «Лучший спортивный маршрут» за маршрут сплава «В поисках пятого озера», - говорится в сообщении.

Также из Ульяновска сотрудники ТИЦа –Дарья Шалда и Василий Дедюхин - привезли два спецприза: «За возрождение традиций (пешеходная экскурсия «Театр начинается с вешалки», номинация «Лучшая идея туристического маршрута») и «За развитие территорий» (веломаршрут «Велокрутка - New program», номинация «Лучший велосипедный маршрут»).

Добавим, что Всероссийская премия «Маршрут года» прошла уже в пятый раз. В 2018 году для участия в премии были поданы 459 проектов из 60 регионов. В финал вышли 98 проектов из 30 регионов России.

ранее по теме

Омская экскурсия «Ты же лопнешь, деточка!» стала призером «Маршрута года»

Омская экскурсия «Ты же лопнешь, деточка!» стала призером «Маршрута года»

Всего же на региональном конкурсе Всероссийской туристской премии «Маршрут года», где участвовали Сибирь и Дальний Восток, Омская область взяла сразу семь призовых мест.

Распечатать страницу