В омской комиссии по правам человека в местах заключения сменили председателя

В омской комиссии по правам человека в местах заключения сменили председателя

Дата публикации 6 ноября 2018 12:51 Автор Источник фото сайт УФСИН

Новым председателем общественной наблюдательной комиссии по правам заключенных избрали Наталию Бугрову. Прежде она занимала должность заместителя руководителя этой общественной организации УФСИН и сменила на своем посту Виктора Шандыбина.

На сайте УФСИН России по Омской области появилась информация, что председателем общественной наблюдательной комиссии Омской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах заключения стала директор ООО «Центр инновационного дополнительного образования «Умная методика» Наталия Бугрова. Ранее  Бугрова занимала должность заместителя руководителя этой общественной организации УФСИН.

Кстати, предыдущий председатель Виктор Шандыбин был избран на эту должность 31 октября 2016 года. То есть он продержался в этой должности ровно два года. Не исключено, что его отставка связана с недавними протестами заключенных в исправительной колонии № 6. Шандыбин в этот период никак не проявил себя.

До назначения председателем ОНК Виктор Шандыбин возглавлял общественный совет при УФСИН. В этом общественном органе его сегодня нет. Но в нем по-прежнему числится директор ООО «Центр инновационного дополнительного образования "Умная методика"», кандидат педагогических наук Наталия Бугрова.

Несмотря на то что Виктор Шандыбин покинул пост председателя комиссии по правам человека в местах принудительного содержания осужденных, он по-прежнему остается в ее составе. По крайней мере, его фамилия числится в списке членов комиссии, размещенном на сайте УФСИН РФ по Омской области. Более того, со всеми обращениями по вопросам обеспечения прав человека в местах не столь отдаленных граждан просят обращаться по адресу: Главпочтамт, а/я 498 для Шандыбина В. Д.

Читайте также

Ирина Касьянова: «Я довела до Александра Буркова всю ситуацию в ИК-6»

Ирина Касьянова: «Я довела до Александра Буркова всю ситуацию в ИК-6»

Как выяснилось, губернатор и омский омбудсмен на своей встрече обсудили сегодня конфликт в исправительной колонии строгого режима №6, где в массовой драке пострадали заключенные.

Читайте также

Омский омбудсмен уточнила данные о пострадавших при беспорядках в ИК-6

Омский омбудсмен уточнила данные о пострадавших при беспорядках в ИК-6

По словам Ирины Касьяновой, после того как массовые беспорядки в исправительном учреждении утихли, медики тщательно осмотрели заключенных. В итоге 34 человека находятся в медчасти колонии, четверых направили в больницу УФСИН, еще одного — в горбольницу.

Распечатать страницу