В Омске появятся общественные работники для уборки хоккейных площадок

В Омске появятся общественные работники для уборки хоккейных площадок

Дата публикации 6 ноября 2018 13:40 Автор Источник фото sport-v-omske.ru

В городе к зимнему сезону готовят спортивные сооружения. В Октябрьском округе будут действовать 11 хоккейных площадок и 9 — для игры в мини-футбол на снегу. Решается вопрос о выделении ставок общественных работников для уборки площадок.

Как сообщили в администрации Октябрьского округа, 4 хоккейные коробки расположены во дворах многоквартирных домов, остальные — на территории образовательных и спортивных учреждений: школы-интерната № 5, лицея № 25, гимназии № 43, школы № 31, СибГУФКа, стадиона «Шинник», детско-юношеской спортивной школы «Крутая Горка».

«Заливка хоккейных площадок во дворах многоквартирных домов по улицам Юбилейной, 6, 4-й Железнодорожной, 6, Харьковской, 11/2, 7-й Линии, 190/2 будет проводиться силами окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», — отметил специалист отдела по делам молодежи администрации Октябрьского округа Сергей Суслов.

Сейчас власти округа решают вопрос о выделении ставок общественных работников для уборки снега на спортивных площадках и поддержания их в порядке.

Кроме хоккейных площадок, в администрации Октябрьского округа планируют открыть зимой 9 спортивных площадок для игры в мини-футбол на снегу.

Напомним, в прошлом году в зимний сезон во всех округах города было залито 95 хоккейных коробок.

Читайте также

Омская мэрия зальет бесхозные хоккейные коробки во дворах

Омская мэрия зальет бесхозные хоккейные коробки во дворах

Для их содержания горадминистрация намерена привлечь общественников и даже выделила для этого 47 ставок. Всего же в городе будут залиты 95 хоккейных коробок.

Распечатать страницу