Омичи разогреют жаркими плясками южноамериканских ковбоев гаучо

Омичи разогреют жаркими плясками южноамериканских ковбоев гаучо

Дата публикации 6 ноября 2018 13:55

В Концертном зале впервые в Омске пройдет представление «Los Potros Malambo» — знаменитого хореографического коллектива из Аргентины.

На сцену Концертного зала филармонии 13 ноября (начало в 19:00) аргентинцы выйдут с впечатляющей  постановкой «Purа Sangre» («Чистая кровь»). Творчество танцоров опирается на национальный народный танец маламбо. Это пляска южноамериканских ковбоев гаучо, в которой демонстрируются мужество и ловкость. Маламбо требует виртуозной техники ног, идеального чувства ритма и  достигает невероятного энергетического накала.

«Los Potros Malambo» создан в 1998 году братьями-танцорами Хавьером и Исааком Гарделья. Под их руководством коллектив завоевал множество наград на авторитетных национальных фольклорных и танцевальных фестивалях, в том числе стал финалистом реалити-шоу «Talento Argentino». «Los Potros Malambo» приобрел известность не только у себя на родине, но и за ее пределами. Аргентинцы покорили  Италию, Германию, Францию, Монако, Сен-Тропе, Китай, США и Россию.

Распечатать страницу