Сегодня, 6 ноября, омские СМИ сообщили о том, что омичи в соцсетях пожаловались на аварийный дом с дырявым полом в подъезде. Как выяснилось, дыры в тамбуре уже засыпали щебенкой и залили бетоном.
Напомним, информация о том, что в доме по адресу: ул. 4-я Транспортная, 50, провалились бетонные плиты в полу, появилась в группе «ЧП Омск» под хэштегом «жалоба#омск». Автор поста указал, что через прорехи в полу виднеется подвал, а в опасном доме живут маленькие дети.
«ОМСКРЕГИОН» попытался выяснить в департаменте городского хозяйства, обращались ли к ним с жалобой на разрушенный пол омичи. Однако там пояснили, что информацией по этому вопросу должна владеть окружная администрация.
В пресс-службе администрации Октябрьского округа сообщили, что дыры в полу уже заделали.
«Жильцы этого дома вчера обратились в Единую диспетчерскую службу города и рассказали о проблеме. В этот же день на дом выехали специалисты отдела ЖКХ и благоустройства Октябрьского округа, и пол был засыпан инертным материалом и залит бетоном. Работы выполнила аварийная бригада УК «Партнер – Гарант»», — рассказала пресс-секретарь администрации Октябрьского округа Вероника Остапенко.





































