Омская студентка отнесла в ломбард свою шубу, а заодно и шубу подруги

Омская студентка отнесла в ломбард свою шубу, а заодно и шубу подруги

Дата публикации 6 ноября 2018 14:35 Автор

Преступление против дружбы раскрыли на днях полицейские города Омска. В нем перемешалось все – предательство, алчность и даже женское коварство.

А началось все с обращения в полицию двух девушек — 19 и 20 лет, заявивших о пропаже хранившихся в шкафу шуб стоимостью 52 и 60 тысяч рублей. Сумма в итоге получилась солидная, поэтому к раскрытию преступления были подключены серьезные силы.

Студентки жили в съемной квартире на пр. Мира, поэтому первым подозреваемым оказался 46-летний арендодатель. Только у него имелся второй комплект ключей, и он мог свободно проникнуть в квартиру, когда девушек там не было. Однако версия о его причастности к хищению не подтвердилась.

«Сотрудники уголовного розыска еще раз допросили потерпевших и выяснили, что одна из них все-таки вводит полицейских в заблуждение. Установлено, что именно 19-летняя жительница ближнего зарубежья похитила шубу подруги. Ранее она также заложила в ломбард и свое норковое манто, выручив в обоих случаях по 5 тысяч рублей», — рассказали в полиции.

В настоящее время в отношении студентки возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ей грозит до двух лет лишения свободы. Шубу ее подруге вернут, хотя вряд ли после данного случая девушки останутся друзьями.

Читайте также

Омич украл железное сердце, чтобы подарить своей девушке

Омич украл железное сердце, чтобы подарить своей девушке

Ландшафтная фигура из металла приглянулась 20-летнему парню, который был пьян. Похититель сердца попался полицейским уже через 20 минут.

Распечатать страницу