Наркокурьер признал, что доставленная им в Омск синтетика тянет на пожизненное

Наркокурьер признал, что доставленная им в Омск синтетика тянет на пожизненное

Дата публикации 6 ноября 2018 15:37 Автор Фото Сергей Мельников

Областная прокуратура уже направила в суд уголовное дело, возбужденное по 5-й части статьи 228.1 УК РФ. В качестве максимального наказания за подобное преступление закон предусматривает пожизненный срок лишения свободы.

Как выяснилось в ходе разбирательства, в сентябре 43-летний кемеровчанин, договорившись с сообщником, забрал из тайника в Московской области 20 полимерных свертков с наркотическим средством. Общая масса «груза» составила около 14 килограммов.

Наркотики мужчина спрятал в собственной «Тойоте» и отправился в Омск делать «закладки» для наркоманов.

«Спустя несколько дней он был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области в Тюкалинске. В его автомобиле, а точнее,  между обшивкой салона и кузовом, нашли наркотики», — рассказали в прокуратуре.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме, сейчас он находится под стражей. Уголовное дело направлено в Тюкалинский городской суд Омской области для рассмотрения по существу.

Читайте также

Омичке грозит пожизненный срок за доставку «синтетики» по звонку

Омичке грозит пожизненный срок за доставку «синтетики» по звонку

Полицейские, специализирующиеся на ловле наркокурьеров, задержали с поличным 41-летнюю женщину, которая через тайники-закладки сбывала наркотическое средство «соль».

Распечатать страницу