Специалисты омской мэрии замерили время проезда по обновленной улице Ленина

Специалисты омской мэрии замерили время проезда по обновленной улице Ленина

Дата публикации 6 ноября 2018 16:37 Автор

От площади Победы до улицы Масленникова в любое время суток теперь можно проехать за 5—6 минут. Чтобы добиться этого, пришлось регулировать все светофоры, расположенные на данном участке.

В городской администрации уточнили, замеры велись утром и вечером, с учетом остановок на запрещающие сигналы светофоров.

«Как показал мониторинг, данные светофорные объекты в утренние и вечерние часы пик обеспечивают максимально возможный пропуск транспортных средств в направлении Ленинградского моста», — сообщил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта мэрии Сергей Шевелев.

В профильном департаменте напомнили, что в нынешнем году в Омске установлено 13 светофорных объектов. Проведено около 50 корректировок режимов работы имеющихся светофоров, с учетом обращений горожан.

Сергей Шевелев сообщил, что при обнаружении неисправности в работе светофорных объектов заявку на ее оперативное устранение можно передать в бюджетное учреждение Омска «Транссигнал» по телефону: 90-26-83.

Читайте также

Первый фестиваль Omsk Music Night прошел на Любинском проспекте

Первый фестиваль Omsk Music Night прошел на Любинском проспекте

Перед самым началом феста улица Ленина из-за аварии осталась без электроэнергии. Но Omsk Music Night состоялся и, как было заявлено в названии, продлился до глубокой ночи.

Распечатать страницу