Из Сибири – с песней

Дата публикации 7 ноября 2018 07:50

Омский ансамбль «Элегия» выступил в финале Всероссийского конкурса «Поединки хоров».

В Сергиевом Посаде подведены итоги III Всероссийского конкурса «Поединки хоров» среди пенсионеров. В составе 454-х любительских коллективов в отборочных турах участвовало более одиннадцати тысяч человек. Мероприятие проводилось по инициативе Союза пенсионеров России и Министерства культуры Московской области при поддержке Пенсионного фонда РФ.

С 25 по 27 октября на сцене Дворца им. Юрия Гагарина выступили 30 творческих коллективов из разных регионов страны – победители региональных отборочных туров. Как сказал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский, в финале собрались только лучшие из лучших. Конкурсанты исполнили произведения, посвященные комсомолу, родному краю, истории нашей страны, народные песни.

Омскую область представлял обладатель Гран-при регионального этапа конкурса, народный ансамбль академического пения «Элегия» местного отделения Союза пенсионеров Ленинского административного округа города Омска. Свое мастерство коллектив оттачивает в стенах областного Дома ветеранов под руководством Людмилы Ивановны Васильченко. Аккомпаниатор ансамбля – композитор Лолита Геннадьевна Чернорай специально для конкурса написала песню «Мой город».

Высокий профессионализм ансамбля «Элегия», замечательное пение солисток произвели впечатление не только на зрителей и жюри, но и на конкурентов по песенному поединку. Наши земляки были награждены почетным дипломом финалиста Всероссийского конкурса «Поединки хоров».

Конкурс, по мнению его участников, стал воплощением любви к народному творчеству, ярким примером активного долголетия и позитивного отношения к жизни.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Вода ошибок  не прощает

Вода ошибок не прощает

С конца мая сотрудники УМВД России по Омской ...

Актуально

Работа будет у всех!

Работа будет у всех!

О новом механизме резервирования говорили на ...

Власть

Тепло – в каждый дом

Тепло – в каждый дом

Свыше 15 млрд рублей направляют на отопительный ...

Здоровье

Букет из аллергенов

Букет из аллергенов

В июле в Омской области активизировалась вторая ...

Культура

История оживает вновь

История оживает вновь

Омичам и гостям города предлагают пройти по «Земле ...

Модернизация

Державный подход

Державный подход

В Омске продолжается комплексное благоустройство ...

Национальные проекты

Движение вперед

Движение вперед

Как нацпроект меняет транспортную и дорожную ...

Общество

Любить – значит принимать любым

Любить – значит принимать ...

Лауреаты премии «Семья года» Виктор и Ксения ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Поддержка участников СВО, ремонт школ и комфортная ...

Политакцент

Уникальные выборы в особых условиях

Уникальные выборы в ...

Омские эксперты рассказали о ключевых ...

Праздник

Казан с шурпой, борьба куреш и скачки

Казан с шурпой, борьба ...

В Омске готовятся к Федеральному Сабантую.

Приоритеты

За любовь и верность

За любовь и верность

В Органном зале Омской филармонии прошла церемония ...

Проблема

Когда вирус кусается

Когда вирус кусается

В этом сезоне в России наблюдается большое ...

СВО

Новые горизонты для ветеранов

Новые горизонты для ...

Кадровый центр трудоустроил участников СВО в ...

Спектр

Обновление перед крупным турниром

Обновление перед крупным ...

Глава региона Виталий Хоценко анонсировал ...

Спорт

Лыжня на гребне волны

Лыжня на гребне волны

В Омске прошел чемпионат области по вейкборду на ...

Строительство

Скоро открытие!

Скоро открытие!

Виталий Хоценко сообщил о ходе реконструкции ...