Поощрявшего самого себя главу поселения осудили на полтора года

Поощрявшего самого себя главу поселения осудили на полтора года

Дата публикации 7 ноября 2018 10:50 Автор

В Омской области вынесен приговор находчивому чиновнику, считавшему, что он перерабатывает на службе. В качестве компенсации глава поселения, не стесняясь, назначал себе премии.

Активного трудоголика поймали в Знаменском районе, им оказался глава Новоягодинского сельского поселения. И осудили по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе следствия выяснилось, что «уставал» чиновник четыре раза, именно столько раз он премировал сам себя, поправив тем самым здоровье на 75 тысяч бюджетных рублей.

Вину в совершении преступлений фигурант уголовного дела не признал, однако в ходе следствия полностью возместил причиненный материальный ущерб.

И правильно сделал, потому что максимальное наказание за данное преступление  предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

А так суд отнесся к расхитителю гуманно, назначив  наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Этот год, скорее всего, осужденному придется прожить без премий.

Читайте также

За кражу породистых голубей и кролика двум тюкалинцам дали условные сроки

За кражу породистых голубей и кролика двум тюкалинцам дали условные сроки

На дело преступники пошли с молотком и мешком. Хозяину удалось вернуть лишь часть похищенных птиц, остальные погибли.


Распечатать страницу