Омские полицейские сняли с продажи больше сотни контрафактных смартфонов

Полицейские провели проверочную закупку в павильоне на ул. 70 лет Октября — приобрели смартфон якобы известного производителя за 12 тыс. рублей. Однако продавец не смог предоставить документы, подтверждающие легальность гаджета.

В результате сотрудники полиции сняли с реализации 141 телефон, маркированный узнаваемыми товарными знаками. Но все устройства были с признаками контрафактности. Как отметили в пресс-службе УМВД РФ по Омску, сейчас проводится дополнительная экспертиза.

Между тем в УМВД России по городу Омску возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров».

По этой статье виновным грозит административный штраф в размере трехкратной стоимости контрафактного товара, но не менее 50 тыс. руб. с конфискацией предметов с незаконным товарным знаком.


URL: http://omskregion.info/news/64359-omskie_politseyskie_snyali_s_prodaji_bolshe_sotni_/
Дата публикации:07/11/2018 16:17
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:пресс-служба УМВД по Омску