Омские криминалисты благодаря новым технологиям нашли убийцу бездомного

С использованием современных методов раскрытия преступлений, включая компьютерные технологии, было оперативно раскрыто убийство на улице Богдана Хмельницкого. Уличным бойцом оказался 19-летний сельчанин.

Труп мужчины без определенного места жительства обнаружили прохожие, которые вызвали полицию. На теле были признаки насильственной смерти, поэтому региональный следком возбудил уголовное дело по 105-й статье УК (убийство).

«Следователь-криминалист с применением криминалистической техники провел осмотр места происшествия, а также по пути предполагаемого отхода подозреваемого обнаружил и изъял видеозаписи с камер наружного наблюдения, при просмотре которых был установлен подозреваемый. Вскоре по результатам компьютерно-технического исследования была установлена личность злоумышленника», — пояснили в следкоме.

Подозреваемым оказался 19-летний житель Москаленского района, приехавший в город на заработки. Парень рассказал, что выходил из кафе, когда к нему подошел потерпевший и попросил прикурить. Молодой человек отказал, и потерпевший стал его оскорблять.

В ответ на мужчину посыпались удары, после чего подозреваемый скрылся с места происшествия. Профессиональная работа омских экспертов привела к раскрытию данного преступления, за совершение которого виновному грозит до 15 лет лишения свободы.


URL: http://omskregion.info/news/64362-omskie_kriminalist_blagodarya_novm_texnologiyam_na/
Дата публикации:07/11/2018 16:58
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников