Стекольный завод стал вторым после нефтезавода партнером омской экологии

Стекольный завод стал вторым после нефтезавода партнером омской экологии

Дата публикации 7 ноября 2018 17:32 Автор

Соглашение об экологическом партнерстве между региональным минприроды и Омским стекольным заводом 7 ноября подписали министр Илья Лобов и гендиректор предприятия Сергей Сахаров.

Вопросам экологии сегодня уделяют особое внимание глава региона Александр Бурков и президент Владимир Путин. Омск вошел в список 12 городов с напряженной экологической ситуацией, поэтому президент России поставил задачу к 2024 году снизить совокупное количество выбросов на 20%.

Подписание соглашения об экологическом партнерстве – важное звено в цепочке улучшения экологической обстановки региона. Оно ставит перед министерством и промпредприятиями задачу постоянного взаимодействия.

Стороны договорились о снижении на предприятии негативного воздействия на окружающую среду.

«Соглашение говорит о том, что предприятия являются добросовестными производствами в области экологии не только в силу закона, но и в силу собственной воли», — пояснил министр.

Напомним, первое соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды (экологическом партнерстве) на 2018—2024 годы было подписано 29 октября между профильным министерством и АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Читайте также

Омское минприроды и «Газпромнефть-ОНПЗ» подписали соглашение по вопросам экологии

Омское минприроды и «Газпромнефть-ОНПЗ» подписали соглашение по вопросам экологии

Нефтяники обязуются продолжать мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду, а при необходимости представителям минприроды открыть доступ на предприятие. Аналогичное соглашение до конца года подпишут еще около 20 промкомпаний.

Распечатать страницу