Бурков возглавит работу делегации Омской области на форуме в Казахстане с участием Путина и Назарбаева

Бурков возглавит работу делегации Омской области на форуме в Казахстане с участием Путина и Назарбаева

Дата публикации 8 ноября 2018 10:48 Автор Источник фото ru.g20russia.ru

На Форуме межрегионального сотрудничества главы двух государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудят вопросы развития сферы туризма и совместной деятельности.

Напомним, что тема Форума межрегионального сотрудничества звучит как «Новые подходы и тенденции в развитии туризма России и Казахстана». А Омская область подготовила на форум выставочный проект «Яркое солнце на омских просторах». Экспозиция региона размещается на площади в 40 кв. метров, и это один самых масштабных региональных стендов.

Мобильную экспозицию омичи выполнили в эко-стиле. Она демонстрирует существующие туристские ресурсы и направления в Омской области, а также возможности медицинского и образовательного туризма для граждан Республики Казахстан и гостей форума. В деловой программе форума участвуют омские туристические компании, которые презентуют на выставке туры по Омску и Омской области, устанавливают контакты с коллегами из Казахстана.

Как стало известно, на мероприятии губернатор Александр Бурков поучаствует в пленарном заседании XV Форума межрегионального сотрудничества, в котором также примут участие президенты двух стран.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. Впервые он состоялся 15 лет назад именно в Омске. Традиционно он проводится в приграничных регионах двух государств. В этом году местом его проведения с 8 по 11 ноября является Северо-Казахстанская область. В рамках форума в Петропавловске будет назван российский регион, который будет следующим принимать форум межрегионального сотрудничества в 2019 году. ТАСС сообщает со ссылкой на помощника главы государства Юрия Ушакова, что на форуме 9 ноября с таким предложением выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Путин примет участие в форуме регионов в казахстанском городе Петропавловске 9 ноября. Предыдущий форум проходил в ноябре 2017 года в Челябинске. И наш президент предложит Омск в качестве места проведения очередного форума на российской стороне в следующем году», - приводит слова Юрия Ушакова информагентство.

В работе форума участвуют главы государств, руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Республики Казахстан, представители бизнеса двух стран.

Ранее по теме:

Путин предложит провести форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Омске

Путин предложит провести форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Омске

В Петропавловске с 8 по 11 ноября проходит форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Делегацию Омской области на нем возглавляет глава региона Александр Бурков. В следующий раз масштабное мероприятие, в котором принимают участие 10 регионов страны, пройдет в Омске.

Распечатать страницу