Омский русский народный хор выступит перед Путиным и Назарбаевым

Омский русский народный хор выступит перед Путиным и Назарбаевым

Дата публикации 8 ноября 2018 12:52 Автор Источник фото пресс-службой Омской филармонии

Прославленный коллектив из Омска стал участником культурной программы XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Искусство омичей оценят и лично лидеры двух стран – Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Омский русский народный хор неоднократно подтверждал свой статус одного из лучших коллективов страны, выступающих в народном жанре, поэтому в очередной раз он приглашен для выступления в рамках крупного международного проекта.

Вчера, 7 ноября, в рамках гала-концерта артисты хора, балета и оркестра вышли на сцену Дворца молодежи.

«Программа была составлена таким образом, чтобы наиболее полно отразить яркий сибирский колорит, которым славится наш регион. Публика тепло встречала омских артистов», — сообщает пресс-служба Омской филармонии.

Завтра, 9 ноября, в рамках встречи лидеров двух стран состоится концертная программа в шатре Дворца школьников, на ней будут лично присутствовать президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Государственный Омский русский народный хор выйдет на сцену в составе десяти человек. Коллектив, совместно с ансамблем народной музыки «Кызыл Жар», откроет концерт вокально-инструментальным номером «Айтыс частушек» – своего рода импровизированным состязанием частушек. В инструментальном номере выступит балалаечник Омского хора Илья Барашков, вместе с казахским исполнителем на домбре они исполнят вариации на русские и казахские народные темы. В последнем номере вместе с вокалистами из Казахстана выступит солист Омского русского народного хора Валерий Подворный с песней о дружбе России и Казахстана.

Распечатать страницу