В мэрии решили частично вернуть на омские рельсы трамвай 1-го маршрута

В мэрии решили частично вернуть на омские рельсы трамвай 1-го маршрута

Дата публикации 8 ноября 2018 12:55 Автор

Работа трамвайного маршрута № 1 восстановлена, но лишь частично. Перевозка пассажиров запланирована в четыре рейса от ПО «Полет» в Амурский поселок и обратно.

Как уже сообщалось, дептранспорта мэрии отменил в зимний период работу трамваев по маршруту № 1 «Улица Б. Хмельницкого – поселок Амурский».

Решение вызвало резкую критику пассажиров, которые регулярно пользуются данным маршрутом. Выказали свое отношение к перекрытию маршрута и некоторые известные общественники.

Перед специалистами мэрии встала довольно трудная задача – с одной стороны, это явно убыточный маршрут, на котором большую часть светового дня возят воздух, с другой, это удар по комфорту части жителей Омска.

«Мы не могли не учитывать потребности омичей, пользующихся именно этим маршрутом. Предложения пассажиров приняты во внимание. Поэтому с 9 ноября по трамвайному маршруту № 1 будут выполняться рейсы в утренние и вечерние часы пик», — сообщил директор дептранспорта Александр Вялков.

В трамвайном депо уточнили, что на маршруте № 1 будут работать два трамвая. В будние дни отправление трамваев от конечного пункта «ПО «Полет» — в 06:00, 06:48, 17:01, 17:24. Отправление от конечного пункта «Поселок Амурский» — в 06:42, 07:30, 17:43, 18:0

Читайте также

В Омске на зиму отменяют трамвайный маршрут № 1

В Омске на зиму отменяют трамвайный маршрут № 1

Движение трамваев по маршруту № 1 «Улица Богдана Хмельницкого — поселок Амурский» прекращается с 1 ноября. В департаменте транспорта мэрии объясняют это решение нерентабельностью маршрута № 1. Возобновить движение планируется весной.

Распечатать страницу