Омские отцы разыграют на «Красной звезде» футбольный Кубок СССР

В воскресенье, 11 ноября, в манеже «Красная звезда» пройдет турнир созданной в Омске «Лиги Отцов». Команды выйдут на поле в форме участников Кубка СССР.

В региональном минспорта пояснили, что турнир «Лиги Отцов» — это соревнования, которые организовали папы юных воспитанников омской футбольной школы «Юниор».

Дело это очень полезное, ведь родители хотят не только воспитать своих детей здоровыми, но и сами стараются не отставать, личным примером показывают, что физкультура и спорт должны сопровождать человека всю жизнь.

Матчи «Лиги Отцов» будут регулярно проходить в течение полугода, по два тура в месяц, а финальные состязания состоятся в марте 2019 года. Причем родителей ждут не только официальные матчи, но и тренировки под руководством наставников «Юниора».

К соревнованиям уже подключилось около 70 футболистов. Отцы показали яркую спортивную борьбу и настоящее стремление к победе. Им не стыдно перед сыновьями, которым есть у кого поучиться выигрывать.

«Очередной тур 11 ноября в манеже «Красная звезда» станет не совсем обычным. Команды выйдут на поле в форме участников Кубка СССР. Желающих увидеть в деле легендарные «Пахтакор», ЦСКА, «Торпедо», «Арарат», СиМ и «Спартак» ждут на стадионе в 15:00», — пригласили в минспорта.

URL: http://omskregion.info/news/64393-omskie_otts_razgrayut_na_krasnoy_zvezde_futbolny_k/
Дата публикации:08/11/2018 16:18
Автор:Алексей Николаев