Победителям турнира «Уличный красава» оборудуют во дворе футбольную площадку

Дата публикации 9 ноября 2018 10:22 Автор Фото Сергей Мельников

В омском манеже «Красная звезда» стартовал отборочный этап всероссийского турнира «Уличный красава». Особенность его в том, что команды собраны из ребят, не занимающихся футболом в секциях.

Организаторами турнира выступают молодежное крыло Общероссийского народного фронта, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Министерство спорта России.

«Интерес к турниру огромный, заявилась 71 команда – 19 городских и 52 районные. Главное условие – участники не должны заниматься футболом в секции, а действительно играть только на дворовом уровне. Отслеживаем информацию тщательно, проверяем все списки участников», — пояснила «ОМСКРЕГИОНУ» член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Омской области Анастасия Ерахтина.

В состав команды будут входить пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество ребят на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут. Команды будут играть в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет.

По словам Анастасии, победителей будут выявлять в двух возрастных группах, при этом матчи сельских команд, которые представляют 27 районов Омской области, проведут кустовым методом. Они пройдут в 5 районах – Знаменском, Шербакульском, Кормиловском, Муромцевском и Азовском.

Победителей мы узнаем 23 ноября, когда на «Красной звезде пройдут финальные матчи. Как будут награждать победителей и призеров, организаторы пока держат в тайне, однако уже сейчас известно, что победители в своих возрастных группах поедут в Новосибирск, где сразятся уже на окружном этапе.

Тех, кто проявит характер и мастерство, ждет федеральный этап. Игры решающего турнира проведут на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу 2018 года.

Омские отцы разыграют на «Красной звезде» футбольный Кубок СССР

В воскресенье, 11 ноября, в манеже «Красная звезда» пройдет турнир созданной в Омске «Лиги Отцов». Команды выйдут на поле в форме участников Кубка СССР.