Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 11 по 17 ноября

В ближайшие семь дней вас ждет фестиваль документального кино «Сибирь», новая постановка от Лицейского театра и захватывающие мастер-классы. Еще больше событий в афише «ОМСКРЕГИОНА».

«Каштанка»

Работа над спектаклем шла почти год. Классическая проза подана необычным образом –  в спектакле появились перчаточные куклы, ярким средством выразительности стала музыка: композиции известного балалаечника-виртуоза Алексея Архиповского и стилистически близкие к ним мелодии, написанные артистом театра Игорем Коротаевым. Кроме того, в работе над постановкой принимала участие поэтесса Ирина Горелова. Хореограф Ирина Горэ связала кукол и людей, отразив в пластике не только характер, но и историю каждого героя.

Где: Лицейский театр

Когда: с 14 ноября

Мастер-классы в «Доме культуры» «МЕГИ»

В 14:30 вас ждут «Уроки красоты для современной Леди». В 16:00 состоится мастер-класс по пошиву мягкой игрушки. Выкройки и наполнитель для игрушки будут готовы, останется только «набить» и сшить воедино. В 18:30 игротека «Мосигры» приглашает всех желающих познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. Участие — бесплатное. На мероприятия обязательна регистрация.

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», ул. Бульвар Архитекторов, 35

Когда: 11 ноября

«Какая странная свобода: скульптура и архитектура»

Если вас всегда интересовали художники и тот след, который они оставили в истории, как развивалось искусство и каким предстает в современности, приглашаем вас прослушать полный курс лекций. Если вы рисуете, пишете картины, но желаете глубже изучить произведения, созданные прошлыми поколениями художников, и отлично разбираться в жанрах и течениях изобразительного искусства, приходите в Дом художника 30 сентября. Вас ждут лекции от Чуйко Ларисы Владимировны.

Где: Дом художника

Когда: 11 ноября, 16:00

Фестиваль документального кино «Сибирь»

В Омске и области с 14 по 17 ноября пройдет фестиваль документального кино «Сибирь». Ценителей неигрового кино ждут интересные премьеры и общение с режиссерами. Лучшие фильмы крупных российских и международных кинофестивалей увидят жители Исилькуля и Тюкалинска, поселков Крутинка, Любино и Марьяновка. В Омске показы пройдут на площадках КЦ «Вавилон», «Галактика», Исторический парк «Россия – моя история», БУК «Киновидеоцентр». Расписание сеансов читайте здесь . Вход на все показы – бесплатный.

Где: кинотеатры города и области

Когда: с 14 по 17 ноября

Coldplay: A Head Full of Dreams

Одна из самых знаменитых групп в мире впервые расскажет свою историю. Режиссер Мат Уайткросс поделился с фанатами ценными записями живых выступлений и закулисных моментов мирового тура, а также эксклюзивными архивными материалами, снятыми за 20 лет существования коллектива. Фильм чередует мощные исполнения таких культовых треков, как «FixYou» и «VivaLaVida», с трогательными мгновениями, в которых раскрываются дружеская глубина и братство музыкантов.

Где: КЦ «Слава», «Вавилон»

Когда: с 14 ноября

«Люди Дела»

в Омске состоится одно из крупнейших бизнес-событий года, которое соберет многих предпринимателей и профессионалов самых разных направлений. В наш город приезжает федеральный проект «Люди Дела» и Илья Кусакин, который является обладателем премии ТАСС за самое полезное СМИ в интернете в 2017 году — передачу «Люди Дела» на канале YouTube. Обучающий проект для бизнесменов и профессионалов пройдет в уникальном формате шоу и займет весь световой день. Главное отличие этой площадки заключается в интеграции театра и обучения бизнесу.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 16 ноября, с 10:00

URL: http://omskregion.info/news/64416-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_11_po/
Дата публикации:10/11/2018 08:00
Автор:Мария Валитова