Эксперты назвали самую популярную марку автомобиля у омских миллионеров

Эксперты  назвали самую популярную марку автомобиля у омских миллионеров

Дата публикации 9 ноября 2018 14:52 Автор Источник фото pixabay.com

Любимым автомобилем состоятельных омичей, стремящихся подчеркнуть свою статусность, по версии экспертов сайта «Авито», стал Mercedes-Benz.

Омские предприниматели и бизнесмены не оригинальны: как и по всей России, зажиточные омичи предпочитают ездить на Мерседесе.  

«Mercedes-Benz S-class выиграл титул самого популярного представительского автомобиля, став лидером как по всей России, так и в 22 из 23 крупных городов. Единственным исключением стал Ижевск, где с небольшим перевесом победил Audi A8», — сообщает сайт Авито.  

Кроме того, Омск занял 2-е место по доступности самого популярного представительского автомобиля. Эксперты Авито проанализировали рынок представительских авто с пробегом и выяснили, что в Омске модель Mercedes-Benz S-class в среднем продавался за 390 тыс. рублей. Самым дорогим представителем данной категории стала KIA Quoris за 2 500 000 рублей.

Дешевле всего Mercedes-Benz S-класса можно было купить в Иркутске – за 330 тыс. рублей, а дороже всего – в Тольятти, столице российского автопрома, – за 2 млн 156 тыс. 691 рубль. В целом по стране он стоил около  954 тыс. рублей.

Распечатать страницу