Директор SIM Константин Подбельский выйдет на трассу афинского марафона

Директор SIM Константин Подбельский выйдет на трассу афинского марафона

Дата публикации 9 ноября 2018 15:22 Автор

Участником афинского марафона 11 ноября станет директор серии забегов SIM Константин Подбельский. Он уже не раз преодолевал самую известную в мире классическую дистанцию в 42 километра 195 метров.

Как сообщает минспортмедиа, глава минспорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский сейчас находятся в Афинах на Симпозиуме Ассоциации международных марафонов и пробегов.

В рамках круглых столов и многосторонних встреч будут рассмотрены актуальные вопросы «беговой отрасли». Кроме того, здесь состоится ежегодное награждение лучших представителей марафонского движения.

Завершающим аккордом Симпозиума традиционно станет Афинский классический марафон, который проводится с 1972 года. Забег – уже 36-й по счету – будет включать в себя не только марафонскую дистанцию на 42 километра 195 метров, но и забеги на 10 и 5 километров, а также скандинавскую ходьбу на полной дистанции. В одном из забегов Афинского марафона примет участие и Константин Подбельский, который, к слову, не раз преодолевал в столице Греции полную дистанцию. К примеру, в 2007 году директор SIM сумел преодолеть 42 километра 195 метров за 4 часа 29 минут и 44 секунды, заняв 1 865-е место среди 2 828 финишировавших.

Распечатать страницу