Путин пригласил участников российско-казахстанского межрегионального форума в Омск в 2019 году

Выступая на XV форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном, Владимир Путин объявил, что в следующем году форум пройдет в Омске. Об этой почетной миссии мечтала Астрахань, но президент РФ остановил свой выбор на нашем городе.

Сегодня, 9 ноября, в Петропавловске стало известно, где пройдет XVI форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

«В следующем году очередь России проводить межрегиональный форум. Хотел бы пригласить вас собраться в сибирском городе Омске», — сказал,  обращаясь к участникам форума, президент РФ Владимир Путин.

Заметим, что почетную миссию по проведению форума в 2019 году очень хотела взять на себя Астрахань, о чем даже сообщало агентство ТАСС.

«В следующем году форум будет проходить в Казахстане — в Петропавловске, а в 2019 году, пока предположительно, в Астрахани. Какая будет тема, я пока не знаю», — цитирует губернатора Астраханской области ТАСС.

Однако президент России остановил свой выбор на Омске. Добавим, что Омск уже принимал участников форума в 2003 году, тогда Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили вопросы приграничного сотрудничества.

Напомним также, что сейчас губернатор Омской области Александр Бурков вместе с омской делегацией находится  в Петропавловске, где проходит  форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана. В мероприятии приняли участие 10 регионов страны.

Глава Омской области сегодня презентовал главам двух государств, Путину и Назарбаеву, омские туристские маршруты и показал ставший вдруг знаменитым фонтан из сгущенного молока. 

URL: http://omskregion.info/news/64427-putin_priglasil_uchastnikov_rossiysko_kazaxstansko/
Дата публикации:09/11/2018 16:19
Автор:Марина Прожога
Источник фото:Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС