«Авангард» сменил голкипера «ястреба» на нападающего «тигра»

Омский клуб вернул хабаровскому «Амуру» вратаря Алексея Мурыгина, а взамен пополнил стаю «ястребов» 18-летним нападающим Германом Волошиным.

Как отметили в пресс-службе ХК «Авангард», в прошедшем сезоне Волошин набрал 44 (25+19) очка в 60 матчах за команду МХЛ «Амурские Тигры». В текущем регулярном чемпионате МХЛ на счету форварда 15 (4+11) очков в 24 играх.

Источник фото: hcamur.ru

В прошлом известный хоккеист, а ныне президент ХК «Авангард» Максим Сушинский напомнил, что любому вратарю важно получать регулярную игровую практику. Поэтому и было принято решение отпустить Алексея в «Амур», где он имеет все шансы стать первым номером.

«Благодарим Алексея за работу и желаем ему успешного продолжения карьеры. На позицию бэкапа из фарм-клуба возвращается Олег Шилин. Взамен мы получили молодого и результативного нападающего, который в свои 18 лет уже сыграл в МХЛ более 100 матчей, а на протяжении последних двух сезонов являлся лучшим бомбардиром «Амурских тигров». Герман Волошин в системе нашего клуба начнет выступать в составе команды МХЛ «Омские ястребы», — пояснил Максим Сушинский.

URL: http://omskregion.info/news/64430-avangard_smenil_golkipera_yastreba_na_napadayuchsh/
Дата публикации:09/11/2018 16:57
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:www.hawk.ru