В Омской области закрыли 10 сайтов для мнимых здоровых

 В Омской области закрыли 10 сайтов для мнимых здоровых

Дата публикации 12 ноября 2018 11:36 Автор Источник фото leadinlife.info

Вылечиться одним кликом компьютерной мыши предлагали интернет-ресурсы, на которые обратила внимание прокуратура Азовского района. Обратившимся предлагали подтвердить «чудесное выздоровление» справкой.

Медсправки сейчас нужны многим – охотникам, будущим и действующим водителям, владельцам различных видов оружия и многим другим. Кому-то жаль времени на прохождение медкомиссии, кто-то действительно по своим медпоказаниям не может получить положительное заключение после ее прохождения. В общем, устойчивый спрос на липовые справки есть.

Для таких клиентов в размещаемых на интернет-ресурсах объявлениях предлагали оказать платные услуги по изготовлению и продаже без прохождения обследований медицинских заключений с доставкой в любой субъект Российской Федерации.

Никакой регистрации для получения подобных услуг не требовалось, вход на сайты был абсолютно свободным.

«Поскольку продажа и покупка официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, подделка официальных документов, в целях их использования или сбыт таких документов, а также использование заведомо подложных документов запрещены Уголовным кодексом Российской Федерации, деятельность сайтов является незаконной», — напомнили в областной прокуратуре.

Куйбышевский районный суд Омска с этим согласился и принял решение закрыть доступ к 10 интернет-ресурсам.

Читайте также

В Омске прикрыли семь интернет-сайтов, торгующих «липовыми» дипломами

В Омске прикрыли семь интернет-сайтов, торгующих «липовыми» дипломами

По требованию омской прокуратуры суд наложил запрет на работу семи сайтов, занимающихся продажами дипломов, аттестатов, а также справок высших учебных заведений.


Распечатать страницу