Александр Бурков: Мы на высоком уровне примем наших гостей из Казахстана и других регионов России

Александр Бурков: Мы на высоком уровне примем наших гостей из Казахстана и других регионов России

Дата публикации 12 ноября 2018 15:34 Автор Фото Сергей Мельников

На Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана 9 ноября Владимир Путин объявил, что в следующем году встреча двух государств пройдет в Омске.

Сегодня во время визита министра культуры РФ Владимира Мединского в наш город губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал  решение президента.

Глава региона уверен, что Омск примет на достойном уровне гостей из двух государств.  

«Решение президента Владимира Путина о проведении форума Межрегионального сотрудничества у нас в Омске — это большая честь для всех омичей. Мы готовы к приёму такого мероприятия. И уже на этой неделе начнём первые шаги по формированию оргкомитета. Вопросы подготовки культурной программы нас не пугают: нам есть что показать и чем удивить гостей. Уверен, что и федеральное министерство культуры  нас поддержит. С точки зрения подготовки городской инфраструктуры, нам, конечно, потребуется провести большой объём работ в очень сжатые сроки – в течение года предстоит навести порядок на наших улицах, проработать инфраструктурные вопросы. Однако я  уверен, что власть, бизнес, гражданское общество соберутся, и мы на высоком уровне примем наших гостей из Казахстана и других регионов России», — сказал Александр Бурков.

Распечатать страницу