Молодой омский бизнес поддержат грантами

Молодой омский бизнес поддержат грантами

Дата публикации 12 ноября 2018 17:20 Автор

В конце ноября в ДОЛ им. Стрельникова пройдет конгресс «Ты — предприниматель». Участников образовательного форума ожидает интенсивная образовательная программа, встречи с инвесторами и грантовый конкурс бизнес-проектов. Заявки принимаются до 19 ноября.

Участниками конгресса «Ты — предприниматель» могут стать действующие предприниматели и те, кто только мечтает о создании собственного дела, в возрасте от 18 до 30 лет. Образовательный форум пройдет в течение двух дней, 29 и 30 ноября, в детском оздоровительном лагере им. Стрельникова. Заявки на участие принимаются до 19 ноября через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

Как рассказали в региональном министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта, участников ожидает интенсивная образовательная программа, представление успешного опыта реализации предпринимательских проектов, встречи с инвесторами, экспертами, представителями власти и бизнеса. Помимо этого, в рамках мероприятия состоится конкурс бизнес-проектов.

«На данный момент уже подано 75 заявок. Всего же мы ожидаем, что участие в проекте «Ты —  предприниматель» примут 150 человек. Программа форума будет насыщенной и разнообразной, по итогам которой участники смогут наладить деловые контакты и создать почву для дальнейшего плодотворного сотрудничества друг с другом. Кроме того, в рамках конгресса пройдет грантовый конкурс бизнес-проектов, по итогам которого авторы лучших проектов получат финансовую поддержку», — добавили в пресс-службе министерства.

Распечатать страницу